центрифуги ФГН и ОГН

центрифуги фильтрующие и осадительные
с ножевой выгрузкой осадка

Автоматизированные фильтрующие центрифуги типа ФГН являются горизонтальными машинами периодического действия с ножевой выгрузкой осадка и предназначены для разделения суспензий со средне- и мелкозернистой (размер частиц более 30 мкм) растворимой твердой фазой при ее объемной концентрации более 10%.
Центрифуги этого типа обеспечивают возможность разделения суспензий в широком диапазоне концентраций твердой фазы и размеров частиц, а также высокое качество промывки твердой фазы. Благодаря этому они нашли широкое применение в производстве сульфата натрия, антрацена, железного и никелевого купороса, соды, борной кислоты, поваренной соли, крахмала и в других технологических процессах химической промышленности и смежных с ней отраслей.

Автоматизированные осадительные центрифуги типа ОГН представляют собой горизонтальные машины периодического действия с ножевой выгрузкой осадка и предназначены преимущественно для разделения плохо фильтрующихся суспензий с нерастворимой твердой фазой (размер частиц более 5 мкм). Промывка осадка в этих центрифугах не предусмотрена.

Исполнение центрифуги: ФГН — фильтрующая; ОГН — осадительная.

Способ загрузки: cамотеком из емкости накопителя или под давлением от насоса-дозатора.

.

Примечание: * масса центрифуги указана без постамента.

Таблица